Обучение – залог постоянного роста.

   В декабре педагоги Васильевского детского дома вошли в педагогическое сообщество «Молодые – молодым» и стали участниками семинаров-тренингов, прошедших на различных экпериментальных и образцово-показательных учебных площадках  областного центра.

   Семинары стали одной из составляющих обучающего модуля «Техника ЧСМ – метод постоянного роста через окружение», поэтому основными его участниками стали молодые педагоги Ивановской области. Наше развитие определяет в большей степени наше окружение, влияние людей, которые находятся рядом с нами. Мы обмениваемся с ними информацией, идеями, ценностями, мнениями, энергией. И то, что принято в этом обществе, становится приемлемо и для нас. Подобный обмен во многом определяет наше направление в жизни. Такое явление современного общества, в том числе  педагогоической и научно-педагогической практик, и называется «Техника ЧСМ».

   Полезные психолого-педагогические тренинги «Принципы эффективного общения», красочные мастер – классы от участников областного этапа конкурса «Педагог года» «Дифференцированный подход или как найти ключик к каждому ребенку» помогли нашим педагогам увидеть опыт молодых специалистов, но уже представлявших свой опыт на различных уровнях и позволят более широко реализоваться в профессии.FullSizeRender-18-12-19-10-11

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"