Новогодние украшения из бабушкиного сундука

   В дни школьных каникул наши воспитанники вместе со своими педагогами побывали в Васильевском сельском музее  на  необыкновенной  выставке.

   Сначала ребята услышали рассказ об обычае устанавливать на праздник в доме живую ёлку, о старинных традициях празднования Нового года, о старинной елке, которую ждали наши прабабушки и прадедушки.

   Ну а потом дети с восторгом разглядывали экспозицию старинных елочных игрушек, созданных в дореволюционный и советский периоды, а также игрушек из лимитированных выпусков. Чего здесь только не было! Это и старинные украшения из картона и текстиля, ваты и папье-маше в виде животных, кукол, домашней утвари и сказочных героев. Дети то и дело вскрикивали: “Смотри, смотри, какая красивая!”

   Такая выставка – это призыв людям XXI века заглянуть на антресоли, достать пылящиеся и незаслуженно забытые игрушки, сдуть с них пыль и увидеть, как они прекрасны.

   Мы хотим сказать большое спасибо сотрудникам Васильевского сельского музея и лично Шашковой Людмиле Валерьевне за организацию такой чудесной выставки, за новогоднюю сказку для детей.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"