Мир без пожаров. Детям о безопасности.

   В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также Месячника безопасности,  воспитанников ОГКОУ «Васильевский детский дом» посетила команда доблестных сотрудников МЧС, профессия которых – спасать и помогать.

   Заместитель начальника ПСЧ-13 по охране г.Шуя и Шуйского района капитан внутренней службы М.В. Васильев рассказал как действовать в  случае возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций.  Ребята узнали о буднях пожарной охраны и профессиональных терминах, а также вспомнили номера вызова пожарной охраны – «101» и «112».

   Государственный инспектор Шуйского участка «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» С.Н. Борзов особое внимание обратил на соблюдение правил поведения у воды в зимнее время. Дети в свою очередь активно участвовали в беседе, делились своими познаниями в области пожарной безопасности и безопасности на воде, задавали интересные вопросы.

   Воспитанники Васильевского детского дома остались довольны беседой и с пользой провели время, и как сказал присутствующий на встрече начальник отделения дознания по ОНД и ПР г.о. Шуя майор внутренней службы А.В. Блинов: « Воспитание культуры безопасного поведения необходимо начинать с раннего возраста, ведь именно сейчас, благодаря многообразию форм и методов данной работы, закладываются основы безопасного поведения».

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"