«Лазерная битва» или лазертаг – игра не для слабых.

   Запорошенным снежком и слегка морозным февральским деньком, в преддверии Дня защитника Отечества, воспитанникам Васильевского детского дома и Шуйского детского дома–школы выпала возможность побывать на увлекательной, активно-развлекательной игре в лазертаг-клубе «Хищник», что находится в окрестностях деревни Милюковка Шуйского района.

   Лазертаг – это командная военно-тактическая игра нового поколения, проходящая в реальном времени, сориентированная на поражение противника с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания. Это не только модно, но и очень увлекательно, незабываемо и бесконечно интересно. Решающими для победы факторами игры выступают физическая выносливость и быстрота реакции участников. Эта игра дает возможность оторваться от реальности, примерить на себя «шкуру» настоящего солдата, почувствовать адреналин реального боя, когда не обращая внимание на погоду, покоряешь полигон с макетом реального оружия в руках.

   После построения и проведенного инструктажа воспитанники детских домов  разделились на две равных по силе и ловкости команды. Дружественный динамичный бой с удержанием контрольных точек закончился равным счетом. Ну а вкуснейший полевой горячий обед из солдатской каши и ароматного травяного чая подкрепил силы юных бойцов и придал бодрости духа.  В этот день на захватывающей игре наши дети напитались экстримом и адреналином,  а к концу сражения даже подустали от бесконечного обстрела командой противника. Попробуй-ка проползти по земле, вскарабкаться на горку, прорвать блокаду и захватить вражеский флаг! Чему ребята научились? Поддерживать друг друга, почувствовать «локоть» своего товарища, оценивать скорость принятия решений, выявлять инициативных игроков и ответственных исполнителей. В общем, впечатлений бравым солдатам хватит до следующего спортивного похода!

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"