Итоговая конференция по защите проектов в Общественной палате Российской Федерации

Вот и подошел к финалу социальный кластер. Что будет дальше? Два дня встреч пронеслись очень быстро, но оставили свой след. 27-28 ноября воспитанники и выпускники 6 детских домов Ивановской области приняли участие в итоговой конференции по итогам межрегионального социального проекта «Социальный кластер-эффективный механизм социализации сирот».

Проект «Социальный кластер», был направлен на подготовку выпускников – из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей к самостоятельной жизни.

На данном заключительном этапе ребята и педагоги Ивановской области совместно с представителями детских домов и фондов Костромской, Липецкой, Тамбовской и Пензенской областей стали гостями столицы нашей Родины.

В завершении мероприятия каждая команда получила памятные сборники социальных проектов, в которых были размещены работы всех учреждений, участвующих в социальном кластере, а также сертификаты о прохождении курсов «Технология социального проектирования». Проект сплотил ребят из всех регионов, которые делают одно общее дело.

_p32aNSrPAw 9h5BioWIX0I

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"