Золотая нить 2019

   Областной конкурс детских театров моды “Золотая нить” состоялся 17 мая  в Ивановском областном центре развития дополнительного образования детей (г. Иваново, ул. Ленинградская, д. 2).
В конкурсе приняли участие 33 творческих коллективов: детские театры и студии моды образовательных организаций Ивановской области, в том числе специальных коррекционных общеобразовательных школ и детских домов.
Участники представили на конкурс 58 коллекций в трех номинациях: “Коллекция”, “Этношик”, “Волшебный мир театра”. Для создания равных возможностей для участников с учетом уровня их подготовки конкурс проводится по категориям “Дебют”, “Развитие” и “Класс”.
В номинации “Волшебный мир театра”, посвященной Году театра в Российской Федерации, воспитанницы театра моды «Силуэт» с. Васильевское ОГКОУ Васильевский детский дом  продемонстрировали коллекцию, отражающую тему номинации, погружающую зрителя в удивительный мир театра. Коллекция «Малахитовый цветок» выполнена по мотивам сказки П.П.Бажова. Детали костюмов расписаны в технике холодного батика.  Платья для повседневной носки с элементами русского национального костюма, что и позволяет коллекции смотреться цельной и практичной. По замыслу постановки Данила  все искал необыкновенный каменный цветок, чтобы постичь саму суть красоты и гармонии. Добился своего – встретил и Хозяйку горы, и каменный цветок повидал. Себе на беду.

   Показ повествует о талантливом молодом мастере Даниле, который прекрасным образом освоил ремесло резчика по малахиту, но этого ему было недостаточно. Его душа тосковала по уникальному знанию, ради которого он отказался от обычной земной жизни.

   Коллекция заняла 3 место.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"