«В ходе расследования»

   2 декабря воспитанники васильевского детского дома посетили следственное управление СК России по Ивановской области. На месте сотрудники познакомили ребят с профессией следователя и криминалиста.

   Следователь-криминалист Вячеслав Машуков показал воспитанникам многочисленную новейшую криминалистическую технику, продемонстрировал её в работе, разъяснил её назначение и особенности применения следственной практики. В ходе рассказа ребята смогли почувствовать себя в роли следователя на месте преступления и  самостоятельно  использовать различные устройства и приспособления- источник криминалистического света, металлоискатель, оптический прибор для поиска скрытых камер, эндоскоп.

   Кроме того следователь-криминалист показал как с помощью мобильного осветителя ультрафиолетового спектра обнаружить следы биологического происхождения, а так же с помощью магнитного порошка и кисточки получить образцы следов рук. Ребята узнали много новой информации о работе следователей на местах происшествий, о конкретных следственных действиях по уголовным делам, трудностях данной профессии. Дети проявили искренний интерес и приняли активное участие в обсуждение указанных тем. Ребята будут ждать с нетерпением новых встреч.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"