Конкурс рисунков «Радость весны»

   У каждого из нас своё любимое время года, но Весна — это невероятная пора… Это время, когда природа «просыпается», начинают зеленеть деревья, появляются цветы и прилетают птицы. Наверное, в это время «расцветаем» и мы! Весна — это своеобразное начало новой жизни. А появление «новой жизни», это ли не волшебство? Это же чудо! Только представьте, что каждый год мы можем наблюдать зарождение новых жизней! Цветов, деревьев и даже бабочек… При одной только мысли об этом, на лице появляется улыбка, а на душе становится тепло! Это время, когда хочется вдыхать свежий воздух, гулять и творить!

   В последний день весенних каникул в Васильевском детском доме прошел конкур рисунков «Радость весны». Воспитатели отметили, что нас окружает удивительный мир природы, и видеть всю эту красоту нам помогают не только поэты, которые пишут стихи и восхваляют красоту природы, но и художники-пейзажисты, которые пишут картины и предложили детям превратиться в художников и создать свои весенние картины.

   К конкурсу рисунков дети отнеслись творчески, нарисовали яркие и красочные работы, отразив свое весеннее настроение, пытаясь через рисунок выразить все свои эмоции, своё видение окружающего мира, и в то же время, познавая радость творчества.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"