Стенгазета «Редкие профессии»

   Каждый человек мечтает обрести в жизни свое любимое дело, доставляющее радость, удовольствие и приносящее пользу людям. Поэтому очень важно познакомить ребенка с ранних лет с профессиями, рассказать о тех характерных качествах, которые требует та или иная профессия.

   В завершении месячного цикла занятий по профориентации мы решили познакомиться с самыми редкими в мире профессиями, а также выпустить свою собственную стенгазету на эту тему, в которой показали бы значимость каждой новой профессии. Для оформления газеты мы подыскали на страницах интернета фотографии людей, занимающихся редким делом, сопоставляли картинки с названиями профессий. Воспитанники устно размышляли о необходимых атрибутах для каждого специалиста, что заставило их логически мыслить, развивать речь, активизировать память и внимание. После завершения работы дети смогли защитить свою газету: каждый рассказал о профессиях, которые размещены в газете.

   В итоге мы пришли к мнению, что профессий много на Земле и как сказал В.Маяковский: «Все работы хороши – выбирай на вкус!»

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"