Шкатулка добрых дел и слов

   20 февраля в Васильевском детском доме прошло занятие с педагогом-психологом  по теме «Шкатулка добрых дел и слов».   Онохина М.В. провела беседу.  Из словаря В.И.Даля прочитали значение слова «доброта».

   Ребята, работая по группам, собирали доброе и ласковое солнышко. Лучи солнышка – это качества, которыми должен обладать человек.

   На занятии вспомнили добрых и вежливых героев мультиков. Дети выбрали вежливые слова-приветствия  из группы слов.

   Нелегко было работать с пословицами. Каждой группе  нужно было соединить начало и конец пословицы о доброте, а затем объяснить смысл  каждой из них.

   Понравилось заполнять цветами «вазу добрых дел». Ребята вспоминали свои добрые дела  ( каждый цветок- это  одно доброе дело). Вазочки остались полными!

   В конце мероприятия группы  выработали законы дружбы, которые основаны конечно же на доброте и вежливости.

   Все воспитанники произнесли очень важные слова: «Жизнь дана на добрые дела».

   Мероприятие понравилось ребятам. Все остались довольны!

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"