Международный день печенья.

   Международный день печенья, особенно привлекает внимание любителей печенья. Этот день отмечается каждый год 4 декабря, чтобы распространить культуру печенья по всему миру и дать людям возможность изучить вкусные рецепты.

   Международный день печенья, особенный день для любителей печенья. Печенье, которое имеет глубокие корни во многих культурах, для кого-то является лучшим моментом детства, для кого-то лучшим дополнением к чаю или кофе, а для кого-то – бесспорным  вкусом!

   Для детей печенье является не меньшим лакомством, чем конфеты и шоколад. А уж, когда на улице холодно так и хочется выпить чашечку чая с вкусной печенкой. Так и ребята из Васильевского детского дома решили не отставать и испекли вкусное и рассыпчатое печенье.

   Вот такие ингредиенты нам понадобились:

Мука 500 грамм

Сахар 100 грамм

Соль щепотка

Кефир 200 мл

Яйцо 2 штуки

Ванильный сахар 1 ч.л.

Растительное масло 100 мл

Разрыхлитель 1 ч.л.

   Ребята остались очень довольны, хоть ингредиенты и простые, но печенье вышло очень вкусное, особенно когда сами готовили, а это вдвойне вкуснее.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"