Я хочу вырасти здоровым!

   В феврале с воспитанниками ОГКОУ «Васильевский детский дом» были проведены мероприятия, направленные на приобщение детей к здоровому образу жизни и формированию осознанно-правильного отношения к своему здоровью.

   С детьми проводились беседы по темам: «Формула здоровья», «Витамин С – помощник в борьбе с простудой», «Глаза – главные помощники человека». В завершении каждого занятия, для закрепления полученных знаний ребята выполняли задания: «продолжи пословицу», «вредно или полезно», «собери пазлы»,  а так же ребята разгадывали кроссворды  по каждой из тем.

   Самым увлекательным занятием для детей стало коллективное создание коллажа на тему «Я хочу вырасти здоровым», в котором они отразили свои представления о здоровом образе жизни. Дети с любовью вклеивали свои фотографии, на которых они занимаются зарядкой, рисовали спортивный инвентарь, витамины и фрукты, не забыли отразить режимные моменты. Коллаж получился красочным, и будет напоминать детям о полученных знаниях.

   К завершающему занятию  «Здоровье духовное» воспитанники подошли ответственно, они разучили стихи и подготовили короткие сообщения, с которыми выступили перед друзьями. Подводя итог, воспитанники пришли к выводу, что духовное здоровье человека – это немалая составляющая здорового образа жизни и счастливого гармоничного существования.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"