Экскурсия в ресторан KFC

   В  январские дни по приглашению международной компании  KFC воспитанники Васильевского детского дома совершили экскурсию в самое сердце одного из ресторанов этой сети в г. Иваново – на кухню! В начале экскурсии нам показали все помещения ресторана: и служебные, и гостевую зоны. Чисто, современно, эргономично! Но самым интересным было посещение святая святых KFC – кухни. Нам показали огромные холодильные камеры, где хранятся продукты: одна для овощей, другая для мясопродуктов, рассказали, как соблюдаются все правила безопасности и санитарные нормы, о гигиенических процедурах: как следует обрабатывать руки перед работой и во время приготовления пищи. Но самое сильное впечатление на ребят произвел процесс создания вкусной еды. Как вы думаете, почему курочка в KFC такая вкусная и хрустящая? Весь секрет в технологии приготовления. Мы теперь знаем, как нужно панировать мясо, чтобы получилось очень вкусное блюдо.

   Наши подопечные были в восторге от возможности самим приготовить вкусные твистеры – кусочки нежнейшего куриного филе в хрустящей панировке с сочными листьями салата, кусочками помидора и нежным соусом мы завернули в пшеничную лепешку тартилью.
Ребята старались, готовили с увлечением. Они большие молодцы, справились на отлично! В завершение увлекательного и познавательного мероприятия мы провели дегустацию своих кулинарных шедевров –  отведали твистеры, а также вкусное морожение и любимые всеми напитки. Замечательные и добрые эмоции получили мы от этого дня. За все это мы говорим огромное спасибо нашим экскурсоводам – Александру и Надежде, а также ребятам, которые проявили желание узнать что-то новое и интересное.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"