Экскурсия в пожарную часть № 13 г. Шуя

   Стало уже доброй традицией в нашем  детском  доме   организовывать для детей  познавательные экскурсии. На этот раз воспитанники побывали в гостях у пожарных.

   Экскурсия, несомненно, вызвала интерес у детей. Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо. Заместитель начальника ПСЧ № 13 Васильев М.В. и начальник караула ПСЧ № 13 Титовский А.Б. приветливо встретили  ребят.  Воспитанникам были показаны и наглядно продемонстрированы боевая одежда пожарного с использованием СИЗОД, комплектация пожарного автомобиля, спасательные средства. В рамках экскурсии было рассказано и показан быт и досуг пожарных во время несения караульной службы. Также была проведена беседа и инструктаж по мерам и правилам пожарной безопасности. В ходе проведения беседы ребята активно отвечали на вопросы, заданные начальником караула Титовским А.Б.

  Мы остались довольны экскурсией. Много фотографировались, выразили слова благодарности пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"