Экскурсия в г.Южа

   23 июня воспитанники Васильевского детского дома совершили незабываемое путешествие в г.Южа.

   Там ребята посетили выставку VI Фестиваля кукол «В кукольном царстве, клюквенном государстве», которая проходит в Юже с 16 по 23 июня. Экскурсовод рассказал нам о куклах сделанных в разных уголках Ивановской области, это и Южа, Иваново, Шуя, и даже Костромская область принимали участие в выставке кукол. По окончании с ребятами был проведен масстер-класс по изготовлению росписи по дереву символа г.Южа «Южская клюковка».

   Так же воспитанники посетили выставочный зал «Дома ремесел», в котором представлены лучшие работы мастеров по всем направлениям декоративно-прикладного творчества. Работают также два мини – музея. Музей “Русская изба” и “Комната 50-60-х годов XX века” наполнены предметами той эпохи.

   В Южском доме ремесел ребята познакомились с персональной выставкой по бересте народного мастера Ивановской области – Сорокина Алексея Федоровича.   На выставке представлено более 40 удивительных по красоте изделий прославленного мастера: туеса, корзинки для рукоделия, плетеный самовар, фруктовницы, конфетницы, лапти.

   В завершении экскурсии ребята плотно отобедали в местной столовой.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"