Что в имени твоем…

   Если спросить человека о том, какое слово он слышит чаще всего, то, скорее всего, этим словом окажется имя и фамилия человека. Много есть на свете слов – хороших и плохих, но для каждого человека есть только одно слово, которое больше всех других вызывает различные эмоциональные переживания, слово, которое наиболее благоприятно его душе – его собственное имя.

   Имя – это первое, что получает человек, что слышит ребёнок при рождении. Он ещё не понимает, что означает имя, но чаще других слов слышит именно своё имя.

   Имя – это то, что сопровождает человека на протяжении всей жизни. С именем маленький человек приходит в этот мир, с именем он проходит по жизни, встречает взлёты и падения.

   Фамилия — наследственное родовое имя, указывающее на принадлежность человека к одному роду, ведущему начало от общего предка, или в более узком понимании — к одной семье.

   Целью  мероприятия было познакомить детей с историей появления имён и фамилий, значением и происхождением своего имени и фамилии.

   Дети с интересом слушали о необычных фактах связанных с их именами и фамилиями. Так же они узнали, откуда произошли их имена и что означают их фамилии. По итогам мероприятия дети получили полную характеристику их имени и полную историю о происхождении их фамилии.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"