Урок безопасности в Васильевском детском доме

   9 марта ОГКОУ «Васильевский детский дом» совместно с  15 пожарно-спасательной частью  Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ивановской области организовали и провели «Урок безопасности», направленный на пропаганду Гражданской обороны страны.Цель урока – проведение специальных занятий по комплексной безопасности, в том числе по защите жизни и здоровья воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации и пожаров.

   В ходе беседы ребятам рассказали о гражданской обороне, как о мощной системе защиты населения, которая постоянно совершенствуется и в современных условиях решает широкий спектр задач, чтобы максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы в мирное и военное время. Детям подробно разъяснили, как действовать в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации, о рисках их возникновений в каникулярное время, напомнили номера телефона для вызова экстренных служб и службы спасения, рассказали про первичное средство пожаротушения – огнетушитель. В конце мероприятия наши воспитанники  получили разъяснительные ответы на все интересующие их вопросы.

   «Такие занятия мы проводим в первую очередь для того, чтобы формировать у детей навыки личной безопасности и дать знания  о том, как вести себя  в различных опасных жизненных ситуациях.  Эти знания закладываются через систематическую работу в данном направлении» – рассказал заместитель начальника 15 пожарно-спасательной части  Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ивановской области Максим Васильев.

   Благодаря таким познавательным встречам, дети пополняют свой багаж знаний – знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем, а также проникаются уважением к профессии тех, кто помогает людям при чрезвычайных ситуация, кто спешит к нам на помощь без страха в глазах, рискуя своей жизнью – тех, кто несет службу в МЧС.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"