Увлекательная встреча в досуговом центре

   6 февраля ребята Васильевского детского дома посетили МУК КДЦ Семейкинского сельского поселения. Сотрудники досугового центра во главе с директором Антоновой М. В. радушно встретили детей.

   Библиотекарь Загибина Е. Н. познакомила воспитанников с информационной книжной выставкой «Сталинградская битва», подробно рассказала о подвигах героев Сталинграда. Дети слушали, затаив дыхание.

   Далее воспитанники с большим интересом рассматривали «Книжные новинки для детей», где детям было разрешено взять книжку в руки, перелистать, обменяться друг с другом. Встречались довольно необычные экземпляры книг на колесах и в формате «3D», вызвавшие у всех присутствующих неподдельный интерес.

   Следующим пунктом программы была мультвикторина «В дорогу за сказками». Здесь ребята показали свои знания, активно отвечая на предложенные  вопросы. Также дети  попробовали себя в роли сказочных героев в интерпретации «Теремок».

   Методист центра Писарева Ю. А. провела мастер класс по лепке из соленого теста, и ребята выполняли модель танка «Т–34». Из предварительной беседы дети узнали, что «оружием победы» называли этот танк в годы ВОв за свои боевые действия, что его по праву считают танком-флагманом. К  моменту окончания Великой Отечественной войны заводы СССР выпустили примерно пятьдесят тысяч Т-34.

   Подвело итог этой дружеской встречи чаепитие с самоваром и угощениями.

   Воспитанники искренне поблагодарили сотрудников досугового центра  за интересную, насыщенную программу, выразили желание вновь посетить это гостеприимное место.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"