«Слепить за 60 минут»

   1 февраля в Шуе состоялся ежегодный фестиваль ремесленников «Шуйский студенец». Мы не смогли пройти мимо фестиваля, и остановили свой выбор на участии в конкурсе снеговиков «Слепить за 60 минут». По условиям конкурса, было необходимо слепить и оформить снеговика за один час. По окончании работы участники конкурса сами выбирали победителя,  путем голосования за понравившуюся скульптуру, за исключением своей собственной.

   Погода с утра порадовала легким морозом, но что хорошо для человека – не совсем хорошо для лепки снеговика. Снег не лепился… Вышли из ситуации путем спрессовывания снега в коробки предварительно смочив его водой. После формирования самой фигуры – оформили экстерьер снеговика и к обозначенному времени команда ОГКОУ «Васильевский детский дом» ко всеобщему обозрению предоставила сюрреалистичного снеговика-робота «Снеговеллу».

   В ожидании итогов конкурса мы прошлись по парку, посетили мастер-классы, посмотрели концерт и просто хорошо провели время.

   Пусть мы не заняли первое место, но мы получили заряд бодрости, как минимум на неделю и массу радужных впечатлений и эмоций.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"