Русские семьи 100 лет назад

   С целью привития воспитанникам семейных ценностей и создания положительного образа семьи в январе был проведен цикл занятий на тему «Русские семьи 100 лет назад».

   На первом этапе дети познакомились с историей, укладом и традициями русской семьи, узнали об особенностях семьи крестьянской и ее быта, вспомнили о традиции семейного гостеприимства. Особенно нашим воспитанникам понравилось разглядывать старинные фотографии, где изображены многочисленные семьи разных сословий начала 20 века.

   На втором этапе наших воспитанников поджидало увлекательное занятие. Они «перенеслись» в стародавние времена, когда жили их прапрабабушки и дедушки, примерили на себя исторические костюмы и устроили фотосессию, имитируя большую крестьянскую семью.

   Заключительным этапом наших занятий была обработка фотографий в программе Photoshop, чем с удовольствием занялись старшие воспитанники, создав ретро фотографию.

   Радостно видеть, что наших воспитанников заинтересовала данная тема, будем надеяться, что и они впоследствии создадут большие дружные семьи, в которых будут воплощать добрые устои и традиции.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"