Путешествовали по сказкам

   Сказки любят все – и взрослые, и дети. Весёлые и поучительные, сказки являются верными спутниками ребенка на его жизненном пути. В воскресенье воспитанники 1 группы Васильевского  детского дома приняли участие в познавательной игре «Путешествие по сказкам». Дети совершили увлекательное путешествие в волшебный мир сказок.

   Они вспомнили и познакомились с литературными сказками, авторами которых являются великие писатели-сказочники: А. С. Пушкин, Г. X. Андерсен, братья Гримм, Ш. Перро, с русскими народными сказками. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, присланные в адрес передачи «Что? Где? Когда?» сказочными героями, собирали «сказочные досье» на героев любимых сказок, соединяли названия сказок, по первым предложениям отгадывали названия русских народных сказок, дополняли имена любимых героев, а также сами превращались в них.

   В конце игры ребята вспомнили высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение».

   Это необычное и увлекательное  путешествие  подарило маленьким знатокам много радостных и ярких эмоций! Подвижная игра, сочетающая в себе задания на эрудицию и смекалку, очень полезна для литературного развития детей.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"