Побывали во Дворце!

 

А в минувшую пятницу мы с ребятами вновь посетили славную Шую, приехав на экскурсию в дом купца Первой гильдии, одного из основателей товарищества «Шуйская мануфактура» М.А. Павлова – памятник архитектуры 19 века, ныне культурный центр «Павловский». Этот двухэтажный особняк принадлежит к числу редких для провинциальных городов зданий дворцового типа. Трехмаршевая парадная лестницы из серого мрамора с колоннами, мраморные статуи и зеркала из венецианского стекла, зрительный зал салонного типа с великолепной акустикой, многочисленные камины, 37 комнат – и ко всему этому замечательно сохранившемуся великолепию ребята смогли прикоснуться и даже устроить фотосессию. Но больше всего нам понравился сейф под лестницей. Между листами железа у него песок, а по размерам – малая комната!

Сейчас в культурном центре «Павловский» проходят важные в культурной жизни города мероприятия: торжественные приемы официальных делегаций, вечера классической музыки и русского романса, благотворительные и культурные вечера.

Мы благодарим Отдел Культуры Администрации г.о. Шуя за предоставленную экскурсию и, конечно же, сотрудников культурного центра – профессионалов, настоящих энтузиастов, которые любят свою работу!

1yaLk7B60ng mSw2uHn_3Rc NiMsy_4yBYs pUGJNYuHLH8 Q6OeM57WJs8 yGo1t--2nkU

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"