Мы в ответе за тех, кого приручили

   30 ноября, во Всемирный День домашних животных в Васильевском детском доме интересно и познавательно прошло мероприятие «Мы в ответе за тех, кого приручили».  Его цель – не только расширить представления о домашних питомцах, правилах ухода за ними, но и сформировать у воспитанников ответственное отношение к домашним животным.

   Началось оно с увлеченного рассматривания фотографий домашних питомцев. Некоторые из воспитанников рассказали, какие маленькие друзья жили у них дома, как они за ними ухаживали, с чем питомцы любят играть, что поесть. Рассказали об общих увлечениях и занятиях.

   Дети приняли активное участие в беседе «Уход за домашним любимцем» и узнали, что наиболее часто в домашних условиях обитают кошки, собаки, рыбки, птички. Дружно поиграли в игры: «Найди свою половинку» (пазлы), подвижную игру «Наездники», громко мяукали и гавкали в конкурсе «Верю не верю».

   Продолжили путешествие в мир животных с помощью информативной презентации «Животные – наши лучшие друзья», из которой дети узнали много нового и необычного из жизни наших маленьких членов семьи.

   Надеемся, что День домашнего питомца научит детей быть гуманными по отношению ко всему живому на Земле и в памяти останутся главные слова: помните – мы в ответе за тех, кого приручили…

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"