Мой родной край

   Краеведение – это не только территория, но и история народа, его герои, самобытная  культура. Это один из ведущих факторов формирования экологического и патриотического сознания детей и подростков.

   В рамках проведения мероприятий, направленных на воспитание патриотизма у воспитанников Васильевского детского дома был проведен конкурс фоторабот на краеведческую тему «Мой родной край»

   Занятие  началось с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это область, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. Затем вместе с педагогами ребята совершили небольшую экскурсию по селу Васильевское, с целью рассказать о красоте нашего поселения, поближе познакомиться с окружающей нас природой.

   В ходе экскурсии ребята сделали снимки природных и архитектурных объектов села Васильевское.

   Задачей этого мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость, воспитывать бережное, ответственное отношение и любовь к природе родного края, экологическую культуру.20190903_155813

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"