Легко ли быть актером?

   В преддверии новогодних праздников  в ОГКОУ Васильевском  детском доме прошел мастер-класс по  театральному мастерству. Дети познакомились с особенностями театрального искусства, узнали о профессиях в театре (актёр, художник, композитор), научились пользоваться различными интонациями, строить диалоги, самостоятельно выбрав себе партнёра. В ходе мастер-класса были использованы различные приемы для развития эмоциональной сферы, которые способствовали  пониманию детьми состояния другого человека, а также умения выразить своё.

   Ребята с удовольствием выполняли актерские этюды. Вот перед нами плотно поевший человек, а вот комната, наполненная кипящими чайниками, которые старательно изображают дети. Даже с непростыми заданиями все ребята справились на «отлично»! Эта игра позволила ребятам попробовать свои силы на театральном поприще, позволила раскрыть личность каждого из них, прикоснуться к непростому труду артиста.

   У всех участников домашнего театра остался заряд радости и желание попробовать себя в еще неизведанных областях искусства.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"