Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен…

   Ежегодно в начале декабря в России отмечают День Неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. В этом году исполняется пять лет, как наша страна отмечает День Неизвестного солдата. С ним мы связываем воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских солдат, которые остались лежать в братских могилах на полях сражений Великой Отечественной войны. Мы отдаем дань памяти тем, кто пропал без вести во время военных конфликтов, защищая интересы нашей Родины. В этот день мы также благодарим участников поисковых отрядов, которые считают смыслом своей работы найти и увековечить каждое имя, понимая, что «Это нужно не мертвым – это нужно живым».

   Воспитанники Васильевского детского дома не остались равнодушными к Всероссийской акции и почтили память тех, кто подарил им мирное небо над головой.

   Под тихое пламя свечи воспитанники познакомились с понятиями Вечный огонь и Неизвестный солдат, из презентации узнали, что памятники Неизвестному солдату являются отражением благодарности потомков, символом памяти и уважения ко всем погибшим солдатам, а еще Минутой молчания почтили память погибших солдат.

   Подобные мероприятия помогают детям сохранить память о нашей истории, учат мужеству и отваге бравых солдат, воспитывают в сердцах любовь к Родине!

   Вечная память погибшим и мирное небо живущим!

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"