Ивановский театр кукол гостеприимно встретил ребят

   Ежегодно 13 ноября во всех странах мира отмечают День доброты – праздник, который привлекает внимание к состраданию, сочуствию и помощи близким. Без заботы и проявленной доброты не остались  и воспитанники Васильевского детского дома. В преддверии этого праздника,  благодаря неравнодушной позиции руководства Ивановского театра кукол, ребята были гостеприимно приглашены на спектакль «Приключения на дороге» по пьесе известного детского писателя Андрея Усачёва.

   Перед началом спектакля в театре царила особая, неповторимая атмосфера, в холле была устроена великолепная выставка кукол, реквизиты и атрибуты спекаклей, но детям не терпелось поскорее увидеть представление. Под звуки сказочной музыки появились дворецкие, которые не без помощи ребят и их смекалки открыли двери в зал волшебным ключом. И вот наконец занавес открывается и на сцене появляются артисты.

   «Приключения на дороге» – веселый, красочный спектакль, который в игровой, ненавязчивой форме познакомил и закрепил знания детей о правилах дорожного движения. В нем нашлось место и юмору, и игре, и песням, которые запомнились детям. Во время интерактива ребята не только узнали значения дорожных знаков, но и смогли пройти импровизированный экзамен на знания сигналов светофора.

   Хочется поблагодарить администрацию театра кукол за прекрасный и поучительный спектакль для детей, благодаря которому наши воспитанники получили заряд позитива и хорошего настроения.

   Помогайте окружающим вас людям — старшего возраста, взрослым, детям! Открывайте свои сердца и мир вам ответит тем же.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"