Здоровье – привилегия мудрых

   В рамках месячника по здоровому образу жизни, с воспитанниками Васильевского детского дома был проведен цикл мероприятий по здоровье сберегательному направлению: это стенгазета « Мы живем не для того, чтобы…»; Своя игра «Здоровый образ жизни», фотоколлаж «Спорт-наша жизнь». Разная форма проведения занятий не оставила никого в стороне, воспитанники разных возрастных групп смогли принять  в них участие.

   Цель занятий: дать воспитанникам представление о том, что такое здоровый образ жизни.

   Задачи: – приобщить воспитанников к здоровому образу жизни;

– сделать вывод, что способствует здоровью, а что приносит вред (дать наглядное подтверждение всем плюсам и минусам);

– развивать творческие способности, память, внимание, познавательный интерес.

   Воспитанники нарисовали стенгазету, лозунг которой «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим, для того, чтобы жить!».Здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!Ребята выбрали полезные продукты питания и приклеили их к «ладошкам» солнышка.

   В ходе своей игры, ребята отвечали на вопросы из ряда: «Вредные привычки»; «Лекарственные травы»; «Мифы о здоровье»; «Продукты питания»; «Режим дня». Воспитанники выбирали вопросы по сложности и на все из них ответили без особых усилий.

   И заключением цикла занятий стало изготовление фотоколлажа. Ребята нарисовали яркое солнышко и на каждый лучик приклеили свои фотографии, на которых они занимаются спортом, играют на свежем воздухе. Такое занятие не только приобщает к здоровому образу жизни, но и создает теплую, дружескую обстановку среди воспитанников.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"