День дикой природы

   В начале марта во всем мире отмечается праздник «День дикой природы». Ежедневно природа испытывает негативное влияние деятельности человека, в результате сокращается численность различных видов растений и животных или происходит их полное исчезновение. Всемирный день дикой природы проводится, чтобы обратить внимание людей на многообразие и красоту фауны и флоры, напоминает о необходимости борьбы с преступлениями против нее.Вот и в Васильевском детском доме для воспитанников 1 группы состоялась познавательная программа «Мир дикой природы».
Получив эмблемы Дня и посмотрев презентацию, ребята разбирали ситуации «Как вести себя в природе».Они узнали об исчезающих видах животных и растений, которые занесены в Красную книгу.Во время познавательной игры воспитанники познакомились с животными-рекордсменами: самыми быстрыми и самыми медленными, самыми сильными и самыми слабыми, самыми тяжелыми и самыми легкими. Дети приняли участие в викторине «Угадай, кто я», в которой определяли животных и птиц по описанию их характерных повадок и издаваемым звукам, собирали пазлы «Дикие, но симпатичные», а также отгадали загадки о животном мире.

   В этот день взрослым предоставилась возможность обратить внимание  детей на многообразие и красоту объектов дикой природы, рассказать им о необходимости оберегать животных и растения.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"