Выставка «Рождественские колокольчики»

   Рождество — это радостный и волшебный праздник! Подготовка к нему доставляет много приятных хлопот и чтобы создать в доме сказочную атмосферу и подарить себе праздничное настроение, можно заняться изготовлением новогодних поделок. Мастерить их своими руками просто и интересно. Чтобы провести каникулы с пользой, ребята воспитательной группы «Надежда» решили устроить выставку рождественских колокольчиков, сделанных своими руками.

   Обычай украшать жилище колокольчиками пришел к нам из Европы. Там бытовало суеверие, что их звон способен отпугивать злых духов. Чтобы темные силы не помешали праздновать Новый год, колокольчики вешали на елку вместе с другими игрушками. Эта традиция хорошо прижилась во всем мире. И сегодня колокольчиками украшают дома на Новый год и Рождество даже люди, далекие от суеверий.

   Пластиковые бутылки — отличный недорогой расходный материал для всяческих поделок. А из небольших экземпляров получаются замечательные колокольчики на елочку! Так как сувенир у нас новогодний, нам понадобились всевозможные тематические украшения. Для декора мы взяли: ветки хвои, мишуру, блестки, стразы, бусины, пайетки, кружево, ленточки и бантики. Благодаря умелым рукам ребят ненужные, казалось бы, предметы превратились в яркие и оригинальные украшения для дома.

   И согласитесь, приятно получить вот такой Рождественский колокольчик в подарок!

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"