Всемирный день охраны труда

   Всемирный день охраны труда — праздник, отмечаемый ежегодно 28 апреля. Это также международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе. Праздник привлекает мировую общественность к проблемам труда, к созданию и продвижению культуры охраны труда.

   По данным МОТ (Международной организации труда), на рабочем месте ежедневно в мире погибает 5 — 6 тысяч человек, ежегодно эта цифра увеличивается приблизительно на 10 процентов.

   28 апреля в Васильевском детском доме прошла интеллектуальная командная игра для воспитанников по  теме  «Безопасный труд» с целью получения информации по предупреждению нарушений правил и норм охраны труда и производственного травматизма. На этом мероприятии наши ребята  в игровой форме получили  и закрепили знания по охране труда, получили массу положительных эмоций в ходе общения и выполнения совместных заданий по безопасности. Воспитанники поучаствовали в сюжетно-ролевой игре «Безопасная стройка», «Осторожно – электричество!», повторили, зачем нужны инструктажи по технике безопасности. А конкурсом рисунков на тему «Охраняй, свою жизнь!» закрепили полученные знания.

   Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем, что каждый человек должен работать, прежде всего, профессионально. А это значит – с соблюдением всех норм и правил безопасности.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"