Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

    4 февраля в мире отмечается Всемирный День борьбы против рака. Его главная задача — привлечь внимание общественности к проблеме онкозаболеваний, повысить осведомленность людей, призвать к ранней диагностике. Сегодня рак вполне возможно победить, если своевременно обратиться к врачу. Главная цель всех мероприятий в этот день – сделать так, чтобы человек не оставался наедине со своей бедой. Остановить летальность этой болезни можно только совместными усилиями.

   По данным Всемирной организации здравоохранения рак является одной из основных причин смерти во всем мире, уносящей ежегодно миллионы человеческих жизней.

   С 2005 года ежегодно 4 февраля во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с раком. Инициатива отмечать этот день принадлежала Международному союзу против рака (International Union Against Cancer, UICC).

   Воспитанники детского дома не остались в стороне от Всемирной акции. И в минувший четверг с ребятами был проведен урок о важности здорового образа жизни с целью привлечения внимания детей к этой глобальной проблеме.

   Мы надеемся, что наши воспитанники проникнуться данной мировой проблемой и будут проявлять сочувствие и сопереживание и впредь станут помогать людям с данным заболеванием.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"