Воспитанники детского дома побывали в гостях у «Красавицы и чудовища»

   Театр любят все – и взрослые и дети. Это место, где создается атмосфера сказки, а зрители верят в происходящее, сопереживают героям.

   В минувшее воскресенье воспитанники Васильевского детского дома посетили Ивановский музыкальный театр. Ребята посмотрели  мюзикл «Красавица и чудовище» по мотивам сказки Сергея Аксакова “Аленький цветочек”. Мюзикл – это сценический жанр, сочетающий в себе  драматическое, хореографическое и оперное искусство.

   Благодаря комическому характеру спектакля, большому количеству мизансцен, разнохарактерным танцам, мюзикл стал зрелищем в равной степени интересным  как детям разного возраста, так и взрослым. Красивые костюмы и декорации, волшебная музыка создали действительно сказочную атмосферу. Зрители смотрели его на одном дыхании.

   Посещение театра имеет много достоинств – здесь дети учатся видеть прекрасное, осмысливают происходящее, учатся вести себя в общественных местах, получают позитивный настрой.  Театр – это отличное и полезное времяпровождение и для детей и для взрослых.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"