Виртуальное путешествие по заповедникам России

   Природа, которая дает нам все для жизни, требует от нас бережного отношения к себе. Все мы, ныне живущие, в ответе за нашу природу перед потомками. Для изучения и сохранения нетронутых уголков природы создаются особо охраняемые природные территории – заповедники, национальные парки, заказники и памятники природы.

   8 января, в дни школьных каникул, в преддверии Дня заповедников и национальных парков России  в Васильевском детском доме состоялась виртуальная экскурсия «Заповедники России»» для воспитанников группы «Надежда».

   Вместе с воспитателем ребята совершили виртуальное путешествие по заповедникам России. Дети узнали, что в России насчитывается около 150 заповедников и национальных парков, и что первым из них был Баргузинский заповедник, созданный в 1917 году. В целом сегодня в мире насчитывается больше тысячи национальных парков и заповедников. Вместе с десятками тысяч километров охраняемых территорий они занимают около десятой части всей суши.

   В начале встречи ребята совершили виртуальное путешествие по прекраснейшим местам нашей Родины. Они посетили Баргузинский, Большой Арктический, Байкальский, Алтайский, Кавказский, Кроноцкий, и многие другие заповедники. Побывали даже в Большом Арктическом и Дальневосточном морском  заповедниках, где узнали об уникальной природе, редчайших растениях и животном мире этих мест.

   Ребята с интересом смотрели видеоролик об охране животного и растительного мира, а затем обсудили то, как каждый может поучаствовать в сохранении окружающей среды. В конце своего пути путешественники принесли торжественную клятву беречь и уважать природные богатства, которые в любой момент могут оказаться в Красной книге России.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"