Большая Георгиевская игра в Васильевском детском доме

   12 мая 2022 года на Васильевской земле, Шуйского района, вновь прошла «Большая Георгиевская игра» по спортивному ориентированию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. В игре приняли участие команды «Молодежь» из Шуйского детского дома-школы, «Стимул» из Чернцкой школы-интерната и «Т-34» из Васильевского детского дома.

   Командам предстояло преодолеть  5-ти километровый маршрут по памятным местам села Васильевское и выполнить одиннадцать различных заданий на внимательность, сообразительность, знание истории Великой Отечественной войны, разгадать зашифрованное слово и главное условие при выполнении всех заданий было сохранение командного духа и все задания выполнять вместе.

   На протяжении всей игры ребята прикоснулись к истории села с богатейшей историей, пополнить багаж знаний новой информацией, вдоволь надышаться свежим воздухом и хорошенько размяться, передвигаясь по пересеченной местности. Все без исключения команды справились с поставленной задачей, дошли в нужное время до финиша, а по окончании игры наступил торжественные момент награждения. Все команды были награждены дипломами и памятными подарками. Организаторы игры не смогли выделить проигравших, потому как все команды закончили игру с близкими результатами. В итоге было принято решение присудить всем командам первое место, в котором выделили три номинации: «Самая позитивная команда», «Искатели приключений» и «Крутой команде все по плечу».

   Кроме памятных подарков и дипломов,  участники игры увезли с собой массу приятных, ярких впечатлений и фотографий, а главное – хорошее настроение до следующей «Большой георгиевской игры».

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"