Акция «Подари внимание старшему поколению» 

 Вам уже не двадцать и не сорок,

Ваш солидный возраст – не секрет, 

На счету десятки достижений,

На счету и тысячи побед.

Будьте вы здоровы бесконечно, 

Счастливо живите целый век,

С днем вас пожилого человека,

Молодой душой и сердцем человек!

   В России 1 октября отмечается  праздник – День пожилого человека. Эта дата – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием людей старшего поколения.

   Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Каждая семья держится на их опыте, любви и  памяти.

   В нашем детском доме к этому дню отнеслись ответственно и  с душой. Подготовка к нему заняла немало времени.  Вначале ребята  вспомнили историю возникновения этого праздника, его добрые традиции. В знак глубокого уважения воспитанниками были изготовлены праздничные открытки, в которые они вложили всю доброту и заботу к людям мудрого возраста.

   В день праздника была организована  акция «Подари внимание старшему поколению».  Воспитанники вместе с педагогами вышли на улицы нашего села и поздравляли людей мудрого возраста с их праздником, от души дарили красивые открытки, искренне желая крепкого здоровья и долгих лет жизни.  Старшими ребятами была оказана помощь в домашних делах.

   Люди пожилого возраста очень трогательно встречали наших детей, многие расчувствовались до слез и тепло благодарили за проявленное внимание, уважение и открытки.

ОГКОУ "Васильевский детский дом" © 2016 Разработчик сайта: ООО "Консультант-Шуя"